Таможня

Стоимость таможенного оформления устанавливается индивидуально. В числе факторов, определяющих цену, состав пакета услуг, количество кодов на товар, которое указывается при заполнении декларации, наличие договора, который дает право на постоянное обслуживание, скидки постоянным клиентам и т.д.

 

Как таможенный представитель, обладающий соответствующим свидетельством и большим штатом декларантов, мы посредничаем между Вами и государством в лице уполномоченных органов. Как внешнеторговый агент мы посредничаем между Вами и Вашим зарубежным партнером, заключая с ним сделку международной купли-продажи. У обоих вариантов есть свои преимущества. Так, заключая с нами агентский договор, Вы серьезно выигрываете в сроках оформления. Ареналь обладает статусом уполномоченного экономического оператора, что означает доверие государства нашей компании как благонадежному участнику ВЭД и позволяет нам проходить оформление в ускоренном и упрощенном режиме. А работая по схеме представительства, Вы выиграете в цене.

Необходимо понимать, что таможенное оформление – это сложный и многоэтапный процесс. И хотя в правоприменительной практике требуется соблюдение принципа единообразия, а тренд на всеобщую цифровизацию должен содействовать реализации этого принципа, от одного поста к другому могут иметь место некоторые особенности. Дело в том, что жизнь не стоит на месте и каждый шаг законом не зарегулировать. Но даже там, где правоотношения урегулированы буквой закона, эта буква иногда бывает не совсем четкой и логически выверенной. Некоторые вопросы решаются на месте на основе сложившейся практики взаимодействия декларантов и сотрудников таможни. Не обладая достаточной квалификацией, новичок достаточно быстро напорется на подводные камни той или иной таможенной процедуры или операции.

0
Сотрудник
0
Коносаментов в работе
0
Дней в неделю

Компания ООО “Ареналь-Брокер” – опытный таможенный брокер с многолетним стажем работы, ведёт свою деятельность c 2011 года. Мы осуществляем полный комплекс транспортных и таможенных услуг. Большой штат квалифицированных специалистов по таможенному оформлению, позволяет своевременно реагировать на пожелания клиентов и осуществлять таможенное оформление в кратчайшие сроки. Современные передовые технологии позволяют подбирать оптимальные маршруты и в реальном времени отслеживать операции с товарами, подлежащими таможенному оформлению.